Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Состоялась презентация книги "Дауръёслы улэпесь удмуртъёс"

03.12.2019

Состоялась презентация книги "Дауръёслы улэпесь удмуртъёс"

Сегодня состоялась первая презентация очередной исторической книги нашего прославленного земляка, публициста, члена Союза писателей России, лауреата Госпремии УР, подполковника ФСБ в отставке, Почетного гражданина Алнашского района Н.С. Кузнецова . «Дауръёслы улэпесь удмуртъёс» - первая в истории удмуртской нации книга, включившая сведения о подвигах 1300 орденоносных и знаковых воинов-удмуртов XX века.

В Центре культуры и искусств с. Алнаши в зале не было свободных мест: учащиеся школ района, жители райцентра и деревень сегодня выражали благодарность автору за огромный труд и большой вклад в сохранение в истории имен воинов-удмуртов.

Глава района Семенов Алексей Викторович со сцены рассказал о своем дедушке Семенове Иосифе Ефимовиче, чье имя попало на страницы этого исторического и героического издания.

Автор книги поблагодарил своих спонсоров, которые оказали значительную помощь в издании книги. Генеральный директор АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» Г.И. Кудрявцев оказал огромную услугу, оказав финансовую помощь и отпечатав весь тираж в типографии «Аксиона».

В конце мероприятия Н.С. Кузнецов возложил цветы к мемориальной доске Кудрявцева Ивана Геннадьевича, расположенной на здании ЦСО по ул. Советской, благодаря которому он состоялся и как разведчик, и как публицист.

Замечательное мероприятие состоялось благодаря работникам централизованной  библиотечной системы и директору Николаевой Нине Егоровне, работникам РДК и хору ветеранов «Кырзась сюлэмъёс».


Возврат к списку