Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Передвижной медицинский комплекс готов к выезду

03.12.2019

Передвижной медицинский комплекс готов к выезду

Последние дни уходящей осени ознаменовались для нашего района очень важными и значимыми событиями.  Одно из них - переданный в Алнашскую районную больницу передвижной медицинский комплекс, оборудованный маммографом, переносными УЗИ-аппаратом, дефибриллятором и портативным электрокардиографом, пульсоксиметром и спирометром, также имеется гинекологическое кресло и лаборатория. Теперь жители отдаленных населенных пунктов смогут своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Всего по Удмуртии сейчас работает 17 передвижных комплексов.
Диагностическое оборудование, которыми они оснащены, позволит выявлять на ранней стадии злокачественные новообразования, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертонию, стенокардию. Мобильная группа в лице терапевта, лаборанта, акушера-гинеколога и других специалистов начинают работать в нашем районе.
В Алнашском районе 81 населенный пункт, и не каждый житель имеет возможность пройти медицинский осмотр, иногда в силу возраста или заболевания.
По словам главного врача Алнашской больницы Майковой В.П. составлен график выездов передвижного медицинского комплекса. Весь декабрь ПМК работает в районе.

 

 


Возврат к списку